На Черниговщине во время охоты произошла трагедия
В полицию поступило сообщение о том, что в Городнянском районе во время охоты произошел несчастный случай. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Черниговской области.
Прибывшая на место инцидента следственно-оперативная группа установила, что во время охоты недалеко от села Минаевщина, на территории охотничьих угодий, житель города Чернигова выстрелил из своего ружья калибром 12 мм в сторону косули, но попал в знакомого. Пострадавший умер на месте.
Правоохранители изъяли девять охотничьих гладкоствольных ружей, патроны и разрешения на них.
Информация о событии внесена в ЕРДР, по части 1 ст. 119 УК Украины (убийство по неосторожности) открыто уголовное производство. Санкции статьи предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок 3-5 лет или лишения свободы на тот же срок.
Досудебное расследование продолжается.





Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Экономика «Малий бізнес зникає: У Києві закрився кожен восьмий ФОП»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»