В Польше задержали хулиганов за оскорбление украинского таксиста
Полиция города Ополе на юго-западе Польши задержала троих хулиганов за пренебрежение к 21-летнему таксисту из Украины на национальной почве и похищение у него автомобиля. Об этом сообщает Radio Zet.
За совершенные действия мужчинам в возрасте от 22-х до 31-го года грозит тюремное заключение до пяти лет.
Как сообщается, после того, как нетрезвые мужчины, которые вызвали такси, поняли, что водителем является украинец, они начали оскорблять и угрожать ему. Мужчина вышел из автомобиля, чтобы вызвать полицию, но молодые воспользовались ситуацией и, завладев его автомобилем, скрылись с места происшествия.
Местная полиция через несколько минут задержала двух молодых людей, а третьего на угнанном автомобиле был задержан через несколько часов в Кракове.
Первым двум мужчинам полиция предъявила обвинения в оскорблении на национальной почве, а третий дополнительно ответит за угон автомобиля.
Молодым грозит до пяти лет заключения.





Политика «Саміт НАТО в Туреччіні: Україна візьме участь»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»