В Польше задержали хулиганов за оскорбление украинского таксиста
Полиция города Ополе на юго-западе Польши задержала троих хулиганов за пренебрежение к 21-летнему таксисту из Украины на национальной почве и похищение у него автомобиля. Об этом сообщает Radio Zet.
За совершенные действия мужчинам в возрасте от 22-х до 31-го года грозит тюремное заключение до пяти лет.
Как сообщается, после того, как нетрезвые мужчины, которые вызвали такси, поняли, что водителем является украинец, они начали оскорблять и угрожать ему. Мужчина вышел из автомобиля, чтобы вызвать полицию, но молодые воспользовались ситуацией и, завладев его автомобилем, скрылись с места происшествия.
Местная полиция через несколько минут задержала двух молодых людей, а третьего на угнанном автомобиле был задержан через несколько часов в Кракове.
Первым двум мужчинам полиция предъявила обвинения в оскорблении на национальной почве, а третий дополнительно ответит за угон автомобиля.
Молодым грозит до пяти лет заключения.





Происшествия «Спротив триває: 1523-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»