В Черновцах задержали преступную группу, грабившую "валютчиков"
В среду, 10 октября, в Черновцах удалось задержать преступную группировку, которая совершала разбойные нападения на "валютчиков".
Известно около 10 фактов подобных нападений на мужчин, которые занимаются валютными операциями на территории пяти областей Украины. Общий ущерб, который успели нанести задержанные, составляет 30 миллионов гривен. Задержание происходило с привлечением спецназа КОРД.
Во время расследования полицейские установили, что в группировку входило пять человек. Большинство из них уже имели судимости за тяжкие преступления. Члены группировки успели совершить 10 разбойных нападений в Винницкой, Львовской, Черновицкой, Житомирской и Тернопольской областях, передает КУ.
У группы был свой организатор и каждый ее участник имел четкие обязанности. Во время нападений мужчины использовали пистолет, кастет, газовые балончики, молоток, а также пользовались автомобилем на "евробляхах". Каждое нападение четко планировалось, изучались маршруты передвижения, режимы работы, велась круглосуточная слежка за жертвами.
Кроме того, разрабатывались маршруты отходов с места нападения, сообщает "Стокор".





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»
Мир «Польща продовжила прикордонний контроль з Німеччиною та Литвою до 1 жовтня 2026 року»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»