17:33 / 08.10.2018 Происшествия

Бывший сепаратист сдался украинской полиции на Донбассе

Местный житель Новодонецкого, который в 2015 году воевал на стороне боевиков в Донецке, перешел на украинскую сторону. 41-летний экс-боевик сдался украиснкой полиции и сотрудничает с ней. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Донецкой области.

Как сообщается, мужчина добровольно сдался полиции на блокпосту "Богатырь". Он сообщил, что в 2015 году был участником незаконных вооружённых формирований (НВФ) на Донбассе.

Экс-сепаратист поехал на заработки, а потом решил сдаться полиции.

Экс-сепаратист сообщил, что поехал к сестре на оккупированный Донбасс, где для заработка денег стал сотрудничать с террористами. Вскоре мужчина вышел из незаконных вооружённых формирований  в виду того, что ему были не по душе их условия. Потом он уехал на заработки. Недавно он вернулся на родину и сдался полиции. Сейчас мужчина сотрудничает с полицией. По отношению к экс-боевику открыли криминальное дело за участие в незаконных вооружённых формированиях.

После проверки, если сдавшийся не совершил тяжелых преступлений против мирных жителей, дело может быть переквалифицировано.