11:49 / 05.10.2018
Происшествия
СБУ завела дело из-за поставок щебня для постройки Крымского моста
Служба безопасности Украины (СБУ) начала уголовное производство по факту причастности украинской компании к поставкам щебня для строительства Крымского моста. Об этом сообщается на сайте СБУ.
Отмечается, что дело открыто по третьей части ст. 110-2 УК Украины (Финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя).
По данным СБУ, украинское предприятие нелегально добывало и поставляло щебень для строительства Крымского моста. В ведомстве также рассказали, что сотрудники СБУ провели обыски в администрациях карьеров и квартире директора предприятия и изъяли договоры и грузовые таможенные декларации.





Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Политика «Сіярто пропонував Лаврову допомогу під час заколоту Пріґожина»
Происшествия «Несплата понад 2,3 млрд грн акцизу: Директору тютюнового підприємства повідомили про підозру»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»