08:56 / 05.10.2018
Происшествия
На Хмельнитчине военкомата задержали на взятке
Правоохранители задержали в Хмельницкой области руководителя одного из объединенных районных военных комиссариатов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Отмечается, что военкома уличили в вымогательстве взяток за содействие в уклонении от призыва на срочную службу в армии. Оперативники задокументировали получение злоумышленником одной тысячи долларов от одного из призывников.
Задержали военкома в собственном автомобиле на одной из улиц Хмельницкого после получения всей суммы взятки.
По данному факту открыто уголовное производство по статье о вымогательстве взятки (ч.3 ст.368 УК Украины).





Мир «Білоруський диктатор хоче приїхати в Україну»
Политика «РФ готує наступ на Чернігівсько-Київському напрямку, – Зеленський»
Политика «Инициатива Мерца: Предоставить Украине спецстатус в ЕС вместо полноправного вступления»
Экономика «Суд МФЦ "Астана" дозволив "Нафтогазу" стягнути 1,4 млрд дол. з "Газпрому"»
Общество «Верховний Суд визнав електросамокати джерелом підвищеної небезпеки, а водіїв самокатів — учасниками дорожнього руху»
Мир «Афіни вимагають від Києва "вибачень": що сталося»