На Волыни чиновника АСИ поймали на взятке в размере 4000 долларов
На Волыни будут судить чиновника Государственной архитектурно-строительной инспекции (АСИ), который вошел в сговор с посредником на сумму 4 тысячи долларов США неправомерной выгоды. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры области.
Прокуратура Волынской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве о вымогательстве и получении неправомерной выгоды начальником одного из отделов Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в области.
Чиновника и гражданина, действовавшего в сговоре с ним и бывшего посредником, задержали в Луцке 25 июля 2018 при получении 4 тыс. долларов США от заказчика реконструкции ветеринарной аптеки в одном из районных центров Волыни. В такую сумму чиновник оценил принятие положительного решения по результатам проверки объекта строительства.
Сейчас начальника отдела УГАСИ в области обвиняют в вымогательстве и получении неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение (уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 368 УК Украины), и вскоре он предстанет перед судом.
Сообщник его за свои преступные действия уже осужден.





Спорт ««Динамо» Киев выиграло Кубок Украины в 14-й раз, обыграв клуб Первой лиги»
Политика «Єрмаку відмовили: ВАКС залишив без змін рішення щодо запобіжного заходу»
Мир «Вступ України до НАТО – це логічний крок після її внеску в безпеку, – думка»
Экономика «В ЕК подписали меморандум о 8,35 млрд евро помощи Украине: названы политические условия»
Общество «Премія Гавела та кремлівський слід: Європа не повинна легітимізувати Варданяна»
Киев «Посадовець КМДА прокоментував різке підвищення ціни проїзду у громадському транспорті»