На Закарпатье иностранцы на авто сбили насмерть школьницу
В селе Нижнее Солотвино Закарпатской области автомобиль на иностранных номерах сбил 15-летнюю девочку, которая в результате ДТП погибла. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции во вторник, 18 сентября.
Отмечается, что инцидент произошел накануне в Ужгородском районе. Темно-синий Volkswagen на иностранных номерах сбил 15-летнюю девочку и скрылся с места события.
"Очевидцы рассказали правоохранителям, что в результате столкновения бок авто деформировался. Полиция ввела план Перехват, на поиск авто ориентировали патрули нескольких районов", – говорится в сообщении.
Полицейские получили информацию о том, что разыскиваемые едут в село Большие Лучки. Поэтому полиция проинформировала об этом еще и пограничников.


В итоге правоохранители задержали при попытке пересечения границы двух иностранцев – 22-летних мужчину и женщину.
"Сотрудники полиции Закарпатья провели спецоперацию и за считанные часы поймали водителя и пассажирку авто, которые насмерть сбили 15-летнюю школьницу на пешеходном переходе в Ужгородском районе. Оба оказались иностранцами, после совершенного они попытались бежать из Украины в Венгрию", – отметили в ГУНП.
Водителя задержали и поместили в СИЗО. Решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей о нарушении правил дорожного движения (ч.2 ст.286 УК Украины).
В Госпогранслужбе добавили, что мужчину и женщину задержали в пункте пропуска Тиса вчера вечером.
"Как установили впоследствии правоохранители, правонарушители являются гражданами Германии и Израиля. После совершения ДТП они оставили свое транспортное средство и пытались выехать за пределы Украины на другом транспортном средстве", – сообщили в ведомстве.





Общество «В Україні готують масштабні зміни для водіїв»
Общество «Сотні укриттів на станціях і об'єктах: В "Укрзалізниці" зазначили, що проект є частиною "Плану стійкості"»
Мир «Китайські експортери, порушуючи санкції, постачають компоненти для дронів РФ та Ірану, – WSJ»
Общество ««При зустрічі з ТЦК заявляють про «тиск на ЗМІ»: рух «Чесна мобілізація» розповів, чому не служать відомі журналісти Шульгат та Шабаєв»
Мир «Франція скорочує квоти на освіту: Для іноземців навчання подорожчає у 10 разів»
Политика «РФ звинуватила Єреван у приєднанні до «агресивних євроатлантичних стандартів»»