На Донбассе впервые зафиксировали фрагменты реактивных гранат, - СММ ОБСЕ
Наблюдатели специальной мониторинговой мисси ОБСЕ на Донбассе впервые зафиксировали фрагменты различных типов реактивных гранат. Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном на официальном сайте ОБСЕ.
Фрагменты были разбросаны в районе участка разведения сил и средств в Золотом Луганской области.
"Примерно в 500 метрах к северо-западу от блокпоста вооруженных формирований, расположенного на южном крае участка разведения в районе Золотого, члены патруля миссии впервые видели фрагменты различных типов реактивных гранат, которые были разбросаны как на самой дороге Т1316, так и вдоль нее. Пребывая ориентировочно в 400 метрах к югу от северного края данного участка разведения, команда СММ впервые зафиксировала фрагменты другой реактивной гранаты", – говорится в сообщении.
В миссии отметили, что недавние пожары расчистили участок разведения от растительности и сделали возможным обнаружение "взрывоопасных пережитков войны".





Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Мир «Внаслідок атаки водія-смертника в Малі загинув міністр оборони»
Мир «Коулу Аллену висунули обвинувачення у спробі вбивства президента США»
Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»