В аэропорту "Борисполь" два чиновника попались на большой взятке
Два должностных лица международного аэропорта "Борисполь" требовали 141 тыс. грн за участие в тендерах. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры.
В среду, 29 августа, прокуратурой Киевской области совместно с сотрудниками УЗЭ в Киевской области ДЗЭ ЧП Украины разоблачены начальника службы закупок и начальника отдела материально-технического обеспечения службы закупок аэропорта на получении неправомерной выгоды.
Так, указанные лица, используя свое служебное положение, влияли на проведение тендеров по закупке товаров, работ и услуг, допуская к участию в указанных операциях субъектов хозяйствования, при этом получая от последних неправомерную выгоду (так называемые "откаты") в размере 10-20 процентов от общей суммы тендера. Во время задержания у одного из них изъяли 40 тыс. грн, а у другого 101 тыс. грн. Сейчас подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.
В настоящее время в уголовном производстве проводятся неотложные следственные действия и решается вопрос о уведомление о подозрении задержанным лицам. Досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды) УК Украины продолжается.





Происшествия «Фронт платить кровʼю за піар та «реформи» Федорова, – військові записали звернення про ситуацію на фронті»
Политика «Казахстан вимагає припинити атаки на танкери з його нафтою в Чорному морі»
Происшествия «Армія РФ атакувала торговельне судно біля Одеси: загинули 10 людей»
Происшествия «Спротив триває: 1608-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Индия выразила России решительный протест после гибели своих граждан в Черном море»
Мир «Міноборони Україна хоче отримати від Польщі не лише МіГ-29»