Двое бойцов ВСУ ранены в результате 23 обстрелов боевиков
За прошедшие сутки боевики на Донбассе 23 раза обстреляли позиции Вооруженных силы Украины, двое военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) в соцсети Facebook.
"Противник 23 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с минометов калибра 82мм … Вследствие обстрелов двое наших военнослужащих получили ранения. Потерь среди личного состава Объединенных сил в течение этих суток нет", – говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба ООС.
Обстрелы осуществлялись по позициям ВСУ у Крымского, Светлодарска, Попасной, Марьинки, Гнутово, Павлополя, Лебединского, Водяного, Широкино. Вблизи Лебединского противник применил 82-мм минометы. Также боевики совершили обстрел из 120-мм минометов окраин населенного пункта Новолуганское.
В течение текущих суток боевики из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов дважды обстреляли позиции украинских защитников в районе населенных пунктов Лебединский и Водяное.
"По данным украинской разведки трое оккупантов погибли, еще двое - получили ранения", - добавили в пресс-центре штаба ООС.





Общество «Кредит на 37 млн євро, завод у Севастополі та катери для "Ростеху": що пов'язує дніпровського мільйонера Дементієнка з окупантами?»
Экономика «Київ та Кишинів підписали угоду про військове співробітництво»
Происшествия «Спротив триває: 1707-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Обладателем "Золотого мяча" стал футболист "Баварии" Гарри Кейн»
Общество «Ігор Мазепа став головним героєм нового розслідувального проєкту»
Политика «Трамп анонсировал скорую встречу с Зеленским и Путиным»