В Польше объяснили причины депортации украинки
Отрицательное решение о разрешении на постоянное жительство в ЕС для украинки Людмилы Козловской и о запрете на ее въезд в Польшу и ЕС принял председатель Агентства внутренней безопасности Польши. Об этом сообщил представитель министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин, передает "УНН".
Как пояснил Жарин, такое решение было связано, в частности, с "серьезными сомнениями" по финансированию Фонда под председательством Козловской "Открытый диалог", которые "могут иметь дальнейшие юридические последствия".
Информацию о том, что именно в финансировании фонда вызвало сомнения польских спецслужб, представитель не предоставил.
"Глава Агентства внутренней безопасности при выполнении своих уставных обязательств, выдал отрицательное заключение на ходатайство Людмилы Козловской о выдаче ей разрешения на долгосрочное пребывание в ЕС. В результате, Людмиле Козловский был запрещен въезд на территорию Польши и Европейского Союза", - заявил Жаров.





Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Происшествия «Не виходячи з коми, помер фронтмен гурту ADAM»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Зеленський розповів про результати перемовин у Лондоні»
Политика «Конгрес США представив проєкт оборонного бюджету і запропонував мінімальну допомогу Україні»