Участники арт-платформы в Мариуполе сообщили о нападении, есть пострадавшие
На посетителей и артистов концерта, который проходил на арт-платформе “ТЮ” в Мариуполе, совершено нападение. По словам организаторов платформы, нападавшие могут быть участниками радикальных группировок. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Facebook-страницу арт-платформы.
“Во время выступления молодежной группы на платформу ТЮ напали около 30 молодых людей в черных одеждах и балаклавах. Атакующие ворвались в помещение, распылили газ, разбили технику и инструменты, атаковали музыкантов и зрителей. Нападавшие крушили все и всех на своем пути, используя нашу мебель в качестве оружия. Атака не продолжалась и минуты, нападавшие скрылись в неизвестном направлении”, — говорится в сообщении.
“Сейчас около 10 пострадавших, среди которых артисты, зрители и менеджер ТЮ. Мы вызвали охрану, полицию и скорую, сейчас они работают на месте”, — добавили в ТЮ.
По мнению организаторов платформы, нападающие хорошо готовились, они атаковали помещения одновременно со всех сторон.
“На двух из них было замечено футболку Нацкорпуса. Относительно возможного мотива нападения, оставим поиск версий правоохранителей”, — добавили в ТЮ.
Они отметили, что это уже третье нападение на пространство ТЮ.
“Мы уверены, что этот случай связан с рядом нападений на активистов, происходящие в последнее время по всем регионам Украины”, — отмечается в заявлении арт-платформы.
Нападение произошло около 20:20.





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»