В Запорожской области мужчина открыл стрельбу: двое пострадавших
На трассе Кирилловка-Мелитополь в Запорожской области задержали мужчину, который стрелял по проезжающим автомобилям из охотничьего ружья. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Запорожской области.
"В 5 утра в Кирилловское отделение полиции поступила информация о том, что на автодороге "Кирилловка-Мелитополь" в районе села Шелюги Акимовского района, неизвестный стреляет из охотничьего ружья по проезжающим авто", – говорится в сообщении.
По словам пресс-службы, в результате его действий, женщина 1977 года рождения и девочка 2007 года рождения, получили незначительные телесные повреждения. Пострадавшим была оказана медицинская помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Работники батальона полиции особого назначения ГУНП в Запорожской области задержали жителя села Охримовка 1991 года рождения.
В ходе проведения досудебного расследования полицейские установили, что гладкоствольное охотничье ружье мужчина похитил из гаража односельчанина.
Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и ему сообщено о подозрении.
Ружье изъято и направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.
Открыты уголовные производства по признакам ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) и ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Общество «Навіщо засуджений за наркоторговлю Олег Богельський хизується в ФБ фотографією з Будановим»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»
Экономика «Глава правительства заявила о сокращение отключений света с 24 декабря»
Мир «Каракас звинуватив США в "піратстві" через захоплення танкера»