"Торнадовцы" в киевском СИЗО попытались сжечь правоохранителя
В Киевском СИЗО в ходе проведения следственных действий "торнадовцы" угрожали физической расправой и убийством правоохранителям, в результате чего одного из сотрудников СИЗО облили бензином и пытались поджечь. Также есть информация и о том, что заключенные принялись бросать самодельные взрывные устройства.
По предварительным данным, старший лейтенант внутренней службы был травмирован, сообщает "Багнет".
В полиции возбудили уголовное дело по ст. 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.
Отмечается, что находящиеся в Лукьяновском СИЗО бойцы батальона "Торнадо" устроили бунт, так как накануне они узнали, что их планируют вывезти из пенитенциарного учреждения в неизвестном направлении.





Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Происшествия «ВАКС арестовал замначальника СБУ Ровненской области с правом миллионного залога»
Происшествия «Кривава перевірка: капітана поліції вбито на вулиці Слов'янська»
Происшествия «40-річний ірландець убив батька-одинака з України»
Мир «Стармер гарантує підтримку Катару після атак»