На Херсонщине ревнивый мужчина покалечил соперника ледорубом
В Каховском районе Херсонской области полиция задержала мужчину по подозрению в попытке убийства из ревности.
Об этом сообщил отдел коммуникации Национальной полиции в Херсонской области, передает УНН.
“Причиной конфликта стала женщина, которая ранее была замужем за подозреваемым, а сейчас проживает с потерпевшим. В ходе конфликта бывший муж несколько раз ударил ледорубом своего соперника. Пострадавшему была вовремя оказана необходимая медицинская помощь и сейчас состояние его здоровья удовлетворительное”, - говорится в сообщении.
В дежурную часть Каховского отдела полиции поступило сообщение из районной больницы, что в приемное отделение с телесными повреждениями доставлен 32-летний местный житель. У пострадавшего диагностировали рубленую рану левого плеча и проникающее ранение грудной клетки.
Полицейские установили, что мужчина получил телесные повреждения по месту жительства от бывшего мужа своей сожительницы. Как выяснилось, 37-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений, пришел в гости к супругам и начал конфликтовать. Между мужчинами вспыхнула драка, в ходе которой гость схватил ледоруб, несколько раз ударил хозяина дома и скрылся. Оперативники задержали подозреваемого по месту его жительства. Он признался в совершенном преступлении и пояснил, что ни о чем не жалеет.
Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Орудие преступления изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины “Умышленное убийство” из ст.15 УК “Покушение на преступление”. Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.





Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Происшествия «РФ пригрозила ракетним ударом по центру Києва через можливий зрив параду»
Мир «Після 45 днів переговорів у Данії король знову скликає партії для консультацій»
Происшествия «Спротив триває: 1534-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «В Адміністрації США Європу назвали "інкубатором тероризму"»
Мир «Фіцо планує передати Путіну послання від Зеленського під час візиту до Москви»