17:21 / 07.08.2018 Происшествия

Массовое отравление на Львовщине: госпитализировали уже 26 детей

В больницу из-за отравления госпитализировали 26 несовершеннолетних в возрасте 10-17 лет и взрослого, которые отдыхали в одном из отелей во Львовской области. Об этом сообщил отдел коммуникации областной полиции, передает "УНН".

"В Пустомытовский отдел полиции 6 августа поступило сообщение от медиков о том, что в инфекционную больницу госпитализированы 11 несовершеннолетних и один взрослый с диагнозом "пищевая токсикоинфекция", - говорится в сообщении.

Как установила полиция, все больные являются жителями Хмельницкой области в возрасте 12-16 и 25 лет. Они отдыхали в гостинице одного из сел Пустомытовского района, где и питались.

"По состоянию на сегодня, 7 августа, в общем в больницу госпитализированы 26 несовершеннолетних в возрасте 10-17 лет", - заявили в полиции.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.325 УК Украины (нарушение правил борьбы с эпидемиями). За такое преступление предусмотрено максимальное наказание в размере до трех лет ограничения свободы. Сейчас полицейские устанавливают причину отравления.

Продолжается досудебное расследование. Также назначены экспертизы.