Совращение в детском приюте: открыто уголовное дело
В Украине открыли уголовное дело по факту применения физического насилия и совращения детей в приюте в Рожище в Волынской области. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко.
По заявлению одной из воспитанниц коммунального учреждения "Приют" службы по делам детей Волынской областной государственной администрации" в Рожище открыто уголовное производство по части 2 статьи 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса.
Лысенко добавляет, что 2 августа также начато уголовное производство по части 1 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и части 1 статьи 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса.
Отмечается, что продолжается досудебное расследование.





Политика «Ми фіналізували гарантії безпеки. Тепер усе залежить від американської сторони, – Зеленський»
Происшествия «Платна втечі з військової служби: У навчальному центрі на Рівненщині діяла незаконна схема»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Мир «Сотню генераторів отримає Україна від Литви»
Харьков «Сьогодні від ворожого обстрілу Харкова постраждала жінка»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»