Житомирский полицейский задержан на взятке 5 тыс. гривен
В четверг, 2 августа, на взятке задержан полицейский сектора реагирования патрульной полиции Житомирского районного отделения полиции.
Об этом информирует пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.
Старший сержант полиции требовал от частного предпринимателя взятку в сумме 5 тыс. гривен за несоздание препятствий в занятии предпринимательской деятельностью связанной с перевозкой лесопродукции на территории "подконтрольной" указанному полицейскому.
Патрульного задержали по результатам проведения негласных следственных (розыскных) действий непосредственно при получении части взятки в размере 3 500 гривен.
Прокуратурой подготовлено сообщение о подозрении, представление в суд ходатайств об избрании меры пресечения, отстранение от должности и арест изъятого имущества.





Происшествия «Спротив триває: 1549-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «"Працівників служби безпеки банків" ошукали українців майже на 3 млн гривень»
Мир «Глава Нацразведки США Тулси Габбард подала в отставку»
Политика «Держдеп США погодив можливий продаж Україні ЗРК Hawk»
Происшествия «Справа про "порноофіси": Топпосадовці Нацполіції вийшли під заставу»
Днепр «Гуманітарна допомога для переселенців згоріла у Дніпрі через російський ракетний удар»