06:38 / 01.08.2018 Происшествия

Убийца участника АТО Олешко задержан под Мелитополем

Убийца участника антитеррористической операции и самообороны г.Бердянск Запорожской области Виталия Олешко (позывной "Сармат") задержан возле г.Мелитополь Запорожской области, сообщает советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк, передает "Интерфакс-Украина".

Виталий Олешко

"Некоторое время назад возле Мелитополя в результате оперативно сыскных мероприятий был задержан убийца Виталия Сармата. Детали вскоре на официальных источниках", - написал Форостяк на своей странице в соцсети Facebook.

Также о задержании убийц Олешко сообщает журналист Юрий Бутусов. Он привел некоторые подробности задержания.

"Полиция задержала группу киллеров, убивших сегодня днем (31 июля) Виталия Олешко в Бердянске. Машина, в которой находилось четверо мужчин, была перехвачена близ села Приморское Запорожской области, киллеры пытались скрыться, но их задержали и уже успели провести опознание. Свидетель преступления против Виталия Олешко его друг Андрей Маджаров опознал убийцу, его опознали и другие свидетели", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Об убийстве мужчины написал в своей странице в соцсети "Фейсбуке" и журналист Юрий Бутусов: "В Бердянске был застрелен Виталий Олешко, позывной "Сармат", доброволец батальона НГУ "Донбасс", участник самообороны Бердянска, кавалер ордена "За мужество" 3-й степени, участник боев за Иловайск, который прошел российский плен. Посреди бела дня в кафе, где Виталий сидел со своей женой и другом, зашел убийца с охотничьим ружьем и выстрелил "Сармату" в спину".

По приказу первого заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина на территории Запорожской и Донецкой областей введен в действие оперативный план "Сирена".