В Польше украинка родила на рабочем месте и пыталась убить ребенка
В Польше, под Люблином, украинка родила ребенка на рабочем месте на предприятии переработки овощей и фруктов и пыталась убить его. Об этом сообщает "Польское радио".
В сообщении говорится, что 36-летняя женщина отошла от конвейера под предлогом того, что ей нужно в туалет. Спустя некоторое время украинку нашли окровавленной в туалете. Рядом с роженицей в пластиковой емкости обнаружили девочку, которая изначально не подавала признаков жизни, но через мгновение открыла глаза и начала дышать. Ребенка госпитализировали в больницу в Сьвиднике для оказания необходимой медпомощи.
Отмечается, что Люблинская прокуратура открыла уголовное производство по делу о попытке убийства ребенка.
"Предварительная правовая квалификация, принятая районным прокурором, - это попытка убийства. Тем не менее, имея в виду обстоятельства, в которых это произошло, а именно во время родов, возможно, под влиянием того, как они протекали, с медицинской точки зрения здесь могут иметь место различные явления, свидетельствующие о состоянии невменяемости роженицы, что потребует оценки судебного эксперта", - заявил прокурор Петр Ситарский.





Мир «Американський посол у Польщі образився на місцевих політиків через Трампа»
Происшествия «Спротив триває: 1443-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Советник Макрона посетил Москву и провел переговоры с российскими чиновниками»
Политика «Прикриваючись антикорупцією, нардеп Железняк незаконно збагачується, приховує зв’язки з росією та здійснює махінації з партійними коштами, – ЗМІ»
Происшествия «Підсилення прикордонників на передовій: допомога від фонду «Надія», Валерія Дубіля та Віти Присяжнюк»
Политика «Адміністрація Трампа підготувала нові санкції проти путінського режиму, – Bloomberg»