Суд обязал мужчину вернуть женщине долг 15-летней давности с процентами
В Хмельницкой области суд обязал мужчину вернуть долг 15-летней давности и уплатить проценты. Об этом сообщает пресс-центр судебной власти Украины, передает "УНН".
"Апелляционный суд Хмельницкой области постановил взыскать 82433,74 грн компенсации с человека, который более 15 лет не возвращает присужденный долг. Сумма включает инфляционные начисления, три процента годовых за последние три года (с учетом исковой давности) и судебный сбор", - говорится в сообщении.
Как отмечается, еще в 2000 году истица получила судебное решение, согласно которому ответчик должен был вернуть ей одолженные более 76 тыс. грн. Однако вердикт суда человек не выполнил. Следовательно, женщина снова обратилась к вершителям правосудия с требованием возместить ей инфляционные потери и проценты на просроченную сумму за все эти годы.
Хмельницкий горрайонный суд в иске отказал.





Политика «Путин получил сигнал от Трампа: войну можно продолжать безнаказанно – The Hill»
Политика «Європа боїться прямого протистояння з Росією, - Сунгуровський»
Здоровье «Валерій Дубіль: Для недопущення дефіциту ліків в умовах російських обстрілів МОЗ має скоординувати свої дії з бізнесом»
Одесса «Масований ракетно-дроновий удар по Одесі, є постраждалі»
Политика «Громадяни Швеції сьогодні оберуть собі наступну владу»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»