Киберполиция разоблачила сайт, распространявший коммунистическую символику
Сотрудники киберполиции разоблачили сайт kpu.ua, который занимался изготовлением и распространением коммунистической символики. Об этом сообщает пресс-служба Киберполиции Украины.
"Пользователем ІР-адреса, с которого администрируется этот ресурс, "является партия с подобным названием в сокращенном варианте, было установлено, что наполнение сайта ведется с помещения в Киеве, которое используется этой политической силой", – говорится в сообщении силовиков.
Сотрудники киберполиции вместе со следователями с привлечением спецназовцев КОРДа провели обыски в помещении, во время которых на компьютерах были обнаружены материалы сайта "kpu.ua", которые имели отношение к распространению коммунистической символики.
Открыто уголовное производство по статье "изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов, которая грозит лишением свободы на срок до десяти лет.





Политика «Рютте запросив Зеленського до Анкари»
Происшествия «Спротив триває: 1550-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Справа про "порноофіси": Топпосадовці Нацполіції вийшли під заставу»
Наука и техника «Успішний тестовий запуск: SpaceX успішно випробувала свою найбільшу ракету (відео)»
Мир «Адміністрація президента США усунула Ізраїль від переговорів з Іраном, – NYT»
Мир «Влада Афганістану дозволила одруження дівчат з 9 років»