В Мариуполе рецидивист совершил разбойное нападение на школьницу
Мариупольские полицейские раскрыли разбойное нападение на 14-летнюю девочку. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Центрального отдела полиции.
Отмечается, что около 23:00 на линию "102" обратилась 53-летняя женщина и сообщила, что на ее несовершеннолетнюю дочь напал неизвестный и похитил телефон. Девушка находилась во дворе, когда к ней сзади подошел мужчина, подставил к горлу нож и выхватил из рук мобильный.
Школьница запомнила нападавшего и предоставила его приметы. Сотрудники патрульной полиции задержали неизвестного, который подходил по описанию. При себе злоумышленник имел и нож, и похищенный телефон, которые изъяли оперативники.
По данным правоохранителей, задержанным оказался 48-летний местный житель, который ранее был неоднократно судим и в этом году вернулся из исправительного учреждения.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.





Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Мир «Після 45 днів переговорів у Данії король знову скликає партії для консультацій»
Происшествия «Активісти назвали свинокомплекс біля Світязя «екологічною міною»»
Мир «Російський союз журналістів вигнали з МФЖ»
Происшествия «Чиновника Рівненської облради засудили до 9 років позбавлення волі у справі про хабар»
Мир «Всередину штаб-квартири партії прем’єр-міністра Нідерландів кинули петарду»