Руководители Днепропетровского облавтодора заработали миллион за "дороги на бумаге"
Прокуратура Днепропетровской области задержала руководителей ГП "Днепропетровский облавтодор" и ОАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины". Чиновников подозревают в хищении бюджетных средств.
Как сообщает Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, руководители предприятий в 2016 — 2017 годах завышали показатели выполненных работ по строительству и ремонту дорог. Этим они нанесли убытки государству почти на 4 миллиона гривен. Об этом Юрий Луценко написал в Facebook.
На данный момент следствие задокументировало уже 7 эпизодов преступной деятельности группы. Наиболее показательное из них — подписание акта выполненных работ на сумму более 1 миллиона гривен. Выяснилось, что эти работы вообще не выполнялись, а только зафиксировали "на бумаге". Сейчас задержанные находятся под стражей с альтернативой залога в 10 миллионов гривен.





Мир «Мощный взрыв в Стамбуле разрушил два здания: под завалами люди (видео)»
Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Происшествия «Спротив триває: 1489-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»
Мир «Токіо та Берлін посилюють військову співпрацю»