Врач не дал пациенту успокоительное и получил в челюсть
Неизвестный сломал врачу скорой помощи челюсть, потому что тот не захотел давать нужный ему медицинский препарат. Об этом сообщает Рrocherk.
Инцидент произошел в городе Ватутино, Черкасской области.
Мужчина пришел в приемное отделение и потребовал, чтобы врач дал успокаивающий препарат "Барбовал". Эти лекарства, в зависимости от дозы дают транквилизирующий и снотворный эффекты. Их применяют в случаях повышенной возбудимости, бессонницы, истерии. Врач отказал, ведь подобных средств в перечне для оказания скорой медицинской помощи нет. В результате посетитель набросился на медика.
"На шум, который поднялся в отделении, прибежали водители, которые скрутили нападавшего и вызвали полицию", - сообщил директор Черкасского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Игорь Фесун.
Пострадавшего доставили в областную больницу для проведения сложной операции. Он получил двойной перелом челюсти.





Политика «Росія відповіла на заяву Зеленського про НПЗ новою погрозою»
Политика «Фрідріх Мерц без попередження прибув до української столиці»
Политика «Зеленський розповів про масштаби атак РФ за тиждень»
Происшествия «На Дніпропетровщині 19-річний водій скоїв наїзд на чотирьох дітей»
Политика «Українські пілоти почнуть тренування на винищувачах Rafale – Зеленський»
Мир «Розпочався Нобелівський тиждень»