21:42 / 26.06.2018 Происшествия

Взрыв под Сумами: у подозреваемого нашли еще пять гранат

Во время обыска в доме бывшего военного, который накануне взорвал гранату в подъезде города Глухов в Сумской области, было найдено два корпуса от гранат Ф-1, два – от гранат РГД-5, а также корпус гранаты РГМ. Кроме того, копы обнаружили запалы, которые хранились отдельно. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Сумской области.

Сообщается, что боеприпасы мужчина хранил в своем недавно купленном доме, спрятав их в шкафу для одежды. Арсенал был изъят, а относительно его владельца открыто уголовное производство. В настоящий момент копы выясняют источник происхождения боеприпасов и цель их хранения.

Ранее мы писали о том, что как Глухове бывший военный, будучи пьяным, бросил боевую гранату в подъезд, которая взорвалась, лишь случайно не ранив никого из жильцов.

После этого происшествия в полицию обратился житель Кролевца и рассказал, что задержанный может хранить другие боеприпасы. На место инцидента отправились следственно-оперативная группа, кинологи и взрывотехники.

Сейчас задержанный находится под стражей. Следователи уже открыли уголовное производство по статье "незаконное обращение с оружием и боеприпасами".

Если его вина будет доказана, подозреваемому грозит лишение свободы на срок до семи лет.