Жуткое ДТП во Львовской области: пострадали восемь иностранцев, одна женщина погибла
Во Львовской области, в результате ДТП, один человек погиб еще восемь получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Львовской области.
Сообщается, что авария произошла на трассе Ковель – Жовква, недалеко от города Великие Мосты, что в Сокальском районе.


"Как оказалось, водитель автомобиля Skoda Octavia, 59-летний житель города Обухов, вероятно, заснул за рулем или ему стало плохо, в результате чего автомобиль плавно выехал на полосу встречного движения. Водители Toyota и Mitsubishi, которые двигались навстречу, вовремя отреагировали на ситуацию, съехали в кювет и сумели избежать столкновения. Пострадавших в этих автомобилях нет", – сообщают в полиции.


Однако на встречной полосе Skoda столкнулась с микроавтобусом Volkswagen LT, которым управлял 35-летний житель Волынской области. На момент столкновения в микроавтобусе находилось девять пассажиров – все иностранцы. Одна из женщин-пассажиров – гражданка Республики Беларусь, от полученных травм скончалась, еще семеро доставлены в медицинское учреждение, врачи устанавливают им диагнозы.
Также госпитализирован водитель Skoda. Водитель микроавтобуса от медицинской помощи отказался.
Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.







Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Политика «Питання майбутнього ЗАЕС залишається одним із найскладніших пунктів потенційної мирної угоди, – Зеленський»
Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»