20:06 / 23.06.2018 Происшествия

Украинским военным удалось ликвидировать офицеров ВС РФ

Украинским военным удалось ликвидировать двоих офицеров ВС РФ, которые прибыли на Донбасс командовать подразделениями боевиков. Об этом сообщается на Facebook-странице "Вернись живым".

Операция была проведена усилиями бойцов "украинской третьей силы", в районе оккупированного поселка Пикузы (Коминтерново) Донецкой области.

Как утверждается в сообщении, ликвидированные офицеры командовали подразделениями так называемого "1-го Армейского Корпуса ДНР".

"О встрече Джорджика и Метки стало известно благодаря информаторам, которые заблаговременно предоставили данные специальным бойцам. Целью встречи было простое хвастовство одного из террористов, который пригласил друга к себе, чтобы показать, какой новенький БТР ему привезли из России. Но новенький БТР, у которого состоялась встреча, благодаря усилиям бойцов украинской третьей силы, внезапно взорвался. Неподалеку взорвались и старенькие Жигули, на которых приехал командир роты батальона Джорждика с позывным Медведь. По подтвержденным данным, Медведь погиб на месте", – рассказывают волонтеры.

Кроме потерь в живой силе, боевики лишились по два БТР и БМП, а также нескольких "Уралов".