На Житомирщине мужчину затянуло в шлюзы гидроэлектростанции
На территории Житомирской области в городе Чуднов в реке Тетерев обнаружили взрослого мужчину, который не может самостоятельно выбраться из реки.
Об этом 18 июня сообщили в ГСЧС, информирует "Багнет".
Очевидцы происшествия пояснили, что мужчина купался в реке, однако из-за сильного течения он попал в водоворот и его затянуло в шлюзы гидроэлектростанции.
По прибытию спасателей на место происшествия, мужчина держался обеими руками за колонну в воде. Течение постепенно усиливалось и у мужчины уже заканчивались силы держаться за объект. Бойцы ГСЧС бросили тонущему человеку спасательный круг на веревке и подтянули его к берегу.
Там был крутой подъем, поэтому уже на берегу обессиленному спасенному помогли подняться на вершину.
Телесных повреждений 40-летний тонущий не получил и от помощи медиков сразу отказался.





Мир «Адміністрація президента США усунула Ізраїль від переговорів з Іраном, – NYT»
Происшествия «Комбінований удар РФ: у Києві є влучання в будинки, одна людина загинула та 21 постраждала»
Киев «Кличко сообщил о последствиях атаки врага на Киев»
Мир «Прем’єр Вірменії подякував Туреччині та Грузії за конструктивну співпрацю у запуску залізничного сполучення»
Мир «Будапешт рішуче засуджує російські удари по Україні, – МЗС Угорщини»
Мир «Теракт у Пакистані: Авто з вибухівкою врізалося в потяг, загинули 24 людини»