17:53 / 18.06.2018
Происшествия
Два африканца в "Борисполе" пытались подкупить пограничников
В международном аэропорту "Борисполь" граждане Алжира и Анголы попытались за взятку попасть на территорию Украины, сообщили в Госпогранслужбе.
Пограничники отмечают, что два африканца не имели законных оснований попасть в Украину и попытались решить вопрос деньгами. Они предложили сотрудникам ГПСУ в пункте паспортного контроля 500 и 300 евро за пропуск, но те отказались от взятки и сообщили правоохранителям.
В итоге иностранцы были задержаны во время передачи взятки. Задержание состоялось совместно с сотрудниками управления внутренней и собственной безопасности "Центр" ГПСУ и отдела полиции аэропорта "Борисполь".
По данному эпизоду открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.





Политика ««Файли Епштейна», розмови про поділ України та «бусифікація»: у Києві обговорили репутаційні та політичні ризики»
Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Общество «У Вінницькій громаді створять 31 мобільну групу для оповіщення військовозобов’язаних»
Политика «Зеленський підписав укази про запровадження санкцій проти суддів та російських компаній»
Политика «Нацасамблея Угорщини ухвалила резолюцію проти вступу України до ЄС»
Мир «Автовиробники Японії та Південної Кореї купуватимуть алюміній у "Русалу", – Bloomberg»