ВСУ уничтожили бронетехнику боевиков и нанесли им серьезный урон
На Донбассе противник 32 раза атаковал позиции украинских военных, из них девять раз применяли запрещенное вооружение – минометы 120 и 82 мм. Об этом сообщает штаб ООС.
Основные боевые действия разворачивались в районе населенных пунктов Крымское и Новотошковское, что в Луганской области, а на Горловском направлении – в районе населенного пункта Луганское. Враг активизировался на Донецком направлении вблизи Новотроицкого. Не прекращаются бои на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово, Водяное и Лебединское.
ВСУ не позволили врагу пройти и давали адекватный ответ, в результате чего нанесли боевикам серьезные потери – пять убитых и четверо раненных. Кроме того, была уничтожена одна единица бронетехники. При этом погиб один украинский боец.
Начиная с полуночи сегодняшнего дня враг успел атаковать украинских военных семь раз вблизи населенных пунктов Новотошковское и Новоалександровка.
Во время боев были ранены двое наших защитников.





Мир «У Лондоні погодилися відкрити листування про дипломатичне призначення Мендельсона після тиску опозиції»
Экономика «Свириденко уточнила, кому пересчитают счета за ЖКУ с января»
Политика «Зеленський розповів про свої плани щодо ЗСУ після війни»
Политика «Украине нужно политическое решение о членстве в ЕС уже в 2027 году, – Жовква»
Политика «Ізраїль та Україна планують тіснішу співпрацю, особливо в енергетиці»
Политика «Стало відомо, хто тимчасово очолить Службу зовнішньої розвідки України»