Дезертир из зоны АТО получил тюремный срок
Дарницкий районный суд города Киева назначил обвиняемому в дезертирстве военнослужащему из зоны АТО меру наказания в виде лишения свободы сроком на три года. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Украины по итогам заседания суда в четверг, 31 мая.
Так, солдата военной службы по контракту признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей о самовольном оставлении воинской части (ч.4 ст.407 УК Украины).
Отмечается, что обвиняемый проходил военную службу в подразделении, дислоцирующейся в зоне АТО, в Добропольском районе Донецкой области.
"Военный с 20.01.2017 по 20.06.2017, изменив присяге, самовольно оставил место службы, нарушив военные уставы и действующее законодательство Украины", – говорится в отчете.
Задержан военнослужащий был 9 мая текущего года на основании постановления Дарницкого райсуда Киева. Стех пор он находился под стражей.





Общество «Що варто їсти на сніданок»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Политика «Зеленського оновив план українських "далекобійних санкцій" проти Росії»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»
Мир «Война с Ираном завершится после сворачивания его ядерной программы, – Нетаньяху»
Киев «На Бориспільщині потонула школярка, яка стрибнула у воду за м’ячем»