На "Широком лане" неожиданно "утопили" танк: Муженко принял меры
На полигоне "Широкий лан" произошло ЧП – во время учений по преодолению водной преграды под водой застрял танк, однако его удалось вытащить. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
"Во время выполнения (задачи в рамках учений) одной из боевых машин под водой произошла нештатная ситуация. Благодаря выдержке, умелым и слаженным действиям экипажа машины, а также профессионализму инженерного состава, который пришел на помощь, танк успешно эвакуирован", – говорится в сообщении.
Отмечается, что начальник Генерального штаба ВСУ, который присутствовал на учениях, приказал поощрить экипажа танка и водолаза за профессиональные действия в нестандартной ситуации.
А вот некоторым офицерам повезло меньше – двоих временно отстранили от исполнения обязанностей и назначено служебное расследование.





Происшествия «Сили оборони України уразили склад боєприпасів у Бєлгородській області»
Происшествия «Поліція відкрила справу про незаконне позбавлення волі після сутички зі стартовим пістолетом»
Происшествия «Реабілітація героїв: фонд "Надія", Валерій Дубіль та Християнський корпус підписали меморандум про співпрацю з UNBROKEN»
Мир «Премьер Чехии назвал имя первого чешского астронавта»
Мир «Вибух під Москвою: У кварталі для військових підірвали автівку, водій загинув»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»