20:20 / 30.05.2018 Происшествия

В Мирнограде взорвался неизвестный предмет, есть погибшая

В результате взрыва неизвестного предмета в Мирнограде погибла женщина и пострадал мужчина. Об этом говорится в очередном отчете СММ ОБСЕ, передает "УНН".

"В н. п. Мирноград команда СММ видела 55-летнего мужчины возле его квартиры. Наблюдатели видели две повязки и несколько небольших ранений верхней части его туловища", - говорится в сообщении.

Мужчина рассказал, что получил ранения в результате взрыва, произошедшего 22 мая на его даче, расположенной в Мирнограде, и который привел к гибели его 55-летней жены.

"Мужчина сообщил, что 22 мая он и его жена работали на приусадебном участке на своей даче, когда она нашла на земле то, что он описал, как небольшой зелено-синий сверток. Он добавил, что после того как он посоветовал жене выбросить этот предмет, он услышал громкий взрыв и ударная волна отбросила его на землю в обратную сторону на 3-4 м. Затем он увидел и услышал, что его жена громко стонала и увидел, что у нее кровотечение", - отметили в СММ.

Как сообщил пострадавший, их обоих доставили в Мирноградскую центральную больницу. Там его жена умерла 23 мая.

Медицинский персонал в больнице сообщил, что 22 мая в медучреждение доставили мужчину с небольшими ранениями конечностей и женщину в бессознательном состоянии с осколочными ранениями различных частей тела. Также медики отметили, что 23 мая женщина скончалась в больнице.

"В местном отделении полиции команде Миссии сообщили о смерти женщины и ранении мужчины; предоставленная ​​информация соответствовала той, которая сообщалась ранее мужчиной и медработниками больницы", - говорится в отчете.