Экс-милиционера приговорили к пяти годам за крупную взятку
Подольский районный суд города Киева приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего милиционера за взятку 24 тысячи гривен. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, передает "УНН".
"Прокурором в суде доказано, что, находясь в должности следователя районного управления милиции, обвиняемый требовал от гражданки указанные денежные средства за непривлечение ее к уголовной ответственности за совершение кражи", — говорится в сообщении.
Как отмечается, суд признал злоумышленника виновным по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды).
Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества и с лишением права занимать должности в правоохранительных органах Украины сроком на 2 года.
В столичной прокуратуре добавили, что готовятся обжаловать решение суда первой инстанции. Представитель государственного обвинения требует более строгой меры наказания - в виде 8 лет лишения свободы.





Политика «Між Україною та Росією скоро буде укладений мир – Трамп»
Политика «Україна готова до енергетичного перемир’я, – Зеленський»
Политика «Зеленський розкрив деталі того, на чому наполягають США для деескалації війни»
Мир «Трамп анонсував "масштабну угоду" з Мінськом, але Лукашенко "обламав" плани»
Мир «Особлива зустріч: Трамп зустрів Сі на військовій базі Ендрюс під Вашингтоном»
Мир «Спецпредставитель РФ летит в США на встречу с командой Трампа, – СМИ»