Экс-милиционера приговорили к пяти годам за крупную взятку
Подольский районный суд города Киева приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего милиционера за взятку 24 тысячи гривен. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, передает "УНН".
"Прокурором в суде доказано, что, находясь в должности следователя районного управления милиции, обвиняемый требовал от гражданки указанные денежные средства за непривлечение ее к уголовной ответственности за совершение кражи", — говорится в сообщении.
Как отмечается, суд признал злоумышленника виновным по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды).
Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества и с лишением права занимать должности в правоохранительных органах Украины сроком на 2 года.
В столичной прокуратуре добавили, что готовятся обжаловать решение суда первой инстанции. Представитель государственного обвинения требует более строгой меры наказания - в виде 8 лет лишения свободы.





Мир «Орбан відмовився від депутатського мандату»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Происшествия «ABW накрило підпільне виробництво фальшивих грошей»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»