Внутренняя безопасность ГПСУ разоблачила луцкого пограничника-взяточника
Во вторник, 22 мая, внутренняя безопасность Госпогранслужбы разоблачила начальника одного из пограничных подразделений Луцкого отряда, который с сообщниками организовал незаконное перемещение табачных изделий через границу. Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.
В частности, правоохранители в течение мая 2018 года "задокументировали неоднократные факты вымогательства и получения военнослужащим по предварительному сговору с группой лиц неправомерной выгоды в размере 1200 долларов США".
За эти средства он способствовал в незаконном перемещении через государственную границу Украины 120 ящиков табачных изделий, доложили в ведомстве.
"Получив доказательства, правоохранителями с привлечением спецподразделения Дозор Госпогранслужбы во время получения очередной части неправомерной выгоды в размере 700 долларов США вышеуказанных человек задержаны. Полученные средства выявлены в ходе проведения личного обыска", - говорится в сообщении.





Политика «Мовчання офісу президента через Умєрова пояснюють ризиком нових "зливів", - думка»
Мир «Белый дом разрешил масштабную продажу вооружения странам Ближнего Востока, – Reuters»
Общество «Червоний Хрест: Швейцарська структура з недоторканними архівами»
Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»
Киев «Атмосферні кадри до і під час Української революції показали Київ початку XX ст (відео)»
Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»