На Закарпатье злоумышленники напали на пограничный наряд
Нарушители на Закарпатье напали на пограничный наряд, в состав которого входили курсанты Национальной академии Госпогранслужбы, недавно прибывших в область с целью усиления охраны государственной границы. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины, передает "УНН".
"Так, сегодня, около 2 часов ночи, во время патрулирования речного участка границы вблизи населенного пункта Вилок, пограничный наряд с помощью прибора ночного видения наблюдал движение лиц в сторону госграницы", - говорится в сообщении.
Военные начали преследование вероятных правонарушителей, на что последние отреагировали нецензурной бранью и бросанием камней в стражей порядка. Один камень попал в пограничника.
"Для прекращения провокации и с целью осуществления задержания злоумышленников пограничники произвели несколько предупредительных выстрелов вверх. После этого правонарушители обратились в бегство и укрылись в одном из частных домов. Группой реагирования было организовано наблюдение за данным частным домом и вызвано к месту происшествия сотрудников полиции, и задержали нападавших", - отметили в ГПСУ.
О выявлении уголовного преступления, предусмотренного ст. 342 УК (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) в Виноградовский отделения Береговского отдела Нацполиции в Закарпатской области направлено письменное уведомление.





Политика «Киеву необходимо принять ряд решений, иначе "дальше будет хуже", – Песков»
Происшествия «Суд у Хмельницькому заборонив "російський культурний центр" як загрозу безпеці»
Происшествия «Уродженці Прикарпаття оголосили підозру за пропаганду тоталітарних режимів і звеличування Сталіна»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»
Мир «Коулу Аллену висунули обвинувачення у спробі вбивства президента США»