Украинские дети попали в крупную аварию в Беларуси, есть погибшие
Дети с украинской команды по футболу попали в аварию в Каменецком районе в Беларуси. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства охраны здоровья Беларуси, передает "УНН".
Как сообщается, в результате ДТП один ребенок погиб и шестеро детей с тяжелыми травмами попали в больницу.
По информации МОЗ Беларуси, авария произошла в воскресенье, 13 мая, около 7:00 часов на 54 км автодороги Р-98 "Каменец-Шерешево-Свислочь", вблизи д. Мартинюки.
"По предварительным данным, в аварии пострадали дети из украинской команды по футболу. Один ребенок погиб, еще шестеро ребят с тяжелыми травмами были доставлены в Каменецкую центральную районную больницу. У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи. Один ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, министр здравоохранения Беларуси Валерий малашки взял ситуацию под личный контроль.







Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Происшествия «Поджог банка в Тернополе: что известно»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Общество «Кулеметниця Нацгвардії стала першою жінкою-Героєм України»
Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Мир «Нафтопереробний завод, що забезпечує понад 6% ринку агресора, охопила пожежа після удару ЗСУ»