В Сумской области парень порезал таксиста и угнал авто
В Сумской области ранее судимый 19-летний парень напал с ножом на таксиста и угнал его автомобиль. Об этом рассказали в пресс-службе полиции.
43-летнего таксиста с окровавленной шеей обнаружил водитель молоковоза. Пострадавший рассказал, что в Ахтырке к нему подсел парень и попросил отвезти в село Лантратовка. На полпути парень попросил притормозить и как только авто остановилось, он выхватил нож и ударил водителя в область шеи. Таксист отбивался, смог выбраться из машины и бросился бежать. Парень скрылся с места преступления.

"Доставленному в больницу пострадавшему медики диагностировали ножевое ранение мышц шеи. На поиски нападавшего и похищенного авто был поднят весь личный состав нашего райотдела и ориентировано все соседние подразделение", - сообщил начальник Ахтырского отдела полиции Руслан Кладько.
Полицейские догнали злоумышленника и выяснили, что нападавший в прошлом уже имел судимости за кражи и ограбления. По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего и которое нанесло большой материальный ущерб).





Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Политика «Франция заявила о неизменной поддержке Украины после массированного удара РФ»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Мир «Нетаньягу заявив, що долю його політичної кар’єри вирішуватимуть виборці»