19:01 / 04.05.2018 Происшествия

На Львовщине неуклюжие охотники расстреляли людей

Во Львовской области задержали троих человек, которые ранили из огнестрельного оружия двух сельских жителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Львоской области.

"Поступило сообщение от врачей "скорой", что  к ним доставили двоих Жовковского района в возрасте 20 и 25 лет. У старшего врачи диагностировали "огнестрельное ранение правого плеча", у младшего – "огнестрельное ранение кисти левой руки", – сообщают в полиции.

Было установлено, что в мужчин стреляли из автомобиля красного цвета, после чего злоумышленники скрылись. Ориентировку на эту легковушку получили все службы и подразделения полиции. В течение часа Audi – 80 обнаружили в одном из сел Каменка-Бугского района. В машине находились трое мужчин, которые имели с собой огнестрельное оружие.

Злоумышленниками оказались жители Львова в возрасте 30, 31 и 35 лет, их доставили в полицию, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщил источник, инцидент со стрельбой произошел во время ночной охоты, когда неуклюжие охотники приняли людей за дикого зверя.

По данному факту открыто уголовное производство ("Умышленное тяжелое телесное повреждение"). Виновным грозит лишение свободы от пяти до восьми лет.

Все оружие изъято и направлено на экспертизу.