02:26 / 25.04.2018 Происшествия

На Донбассе сотрудника прокуратуры подозревают в работе на боевиков

На Донбассе суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 30 суток сотруднику одной из местных прокуратур, который ранее сотрудничал с террористами. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Прокурору сообщили о подозрении по статье "участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях". Как выяснилось, в 2017 году, по результатам конкурса на занятие должностей в органах прокуратуры, бывший госслужащий органов исполнительной службы Главного управления юстиции в Донецкой области был трудоустроен в одной из местных прокуратур области.

Позже стало известно, что в 2014 году тогдашний госслужащий, а ныне прокурор, входил в состав так называемой "ДНР". Мужчина, одетый в камуфляжную форму с автоматом стоял на одном из блокпостов, проверяя автомобили и пассажиров.

В настоящее время следователи отрабатывают возможные версии причастности этого прокурора к совершению других преступлений, в частности, наличие состава преступления по статье "шпионаж".