На Донбассе боевики запустили фейк о "масштабном наступлении" ВСУ
На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей боевики распускают слухи о "широкомасштабном наступлении" Вооруженных сил Украины 30 апреля. Об этом сообщили в Министерстве обороны со ссылкой на украинскую разведку.
"С целью оправдания присутствия на востоке Украины российских оккупационных войск, противник продолжает запугивать местное население недостоверной информацией о проведении силами АТО с 30 апреля широкомасштабных наступательных действий и деятельностью украинских диверсионно-разведывательных групп", – сообщает разведка.
Кроме того, на днях российское командование отработало варианты применения войск.
"В течение 18-20 апреля на территории России проведена командно-штабная тренировка по управлению войсками (силами) Южного военного округа ВС РФ под руководством командующего округом генерал-полковника Александра Дворникова, в ходе которого на едином оперативном фоне и по единому замыслу отрабатывались варианты применения войск, в т.ч. по опыту ведения боевых действий соединений и частей т.н. 1-го ("ДНР") и 2-го ("ЛНР") "армейских корпусов" российских оккупационных войск", – рассказали в Минобороны.





Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Спорт «Окупаційна влада Криму "націоналізувала" майно Олександра Усика»
Политика «Кремлевский лидер обвинил НАТО в наращивании вооружений и похвастался силой своего ядерного щита»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Мир «Лідери восьми країн ЄС назвали РФ головною загрозою безпеці»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»