Боевики на Донбассе применили запрещенную артиллерию, у ВСУ потери
Российско-оккупационные войска осуществили 21 обстрел позиций Вооруженных Сил Украины, причем агрессор продолжает применять вооружение, запрещенное Минскими соглашениями. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
Как сообщается, из-за вражеского огня один украинский военный погиб, а еще двое бойцов ВСУ получили ранения. Пострадавшие военнослужащие были доставлены в лечебные учреждения, им оказали необходимую медицинскую помощь.
На Луганском направлении из запрещенной 152-мм артиллерии, стрелкового и снайперского оружия противник обстрелял укрепления сил АТО вблизи Зайцевого. Кроме этого, из 120-мм минометов оккупанты вели огонь по защитникам Троицкого, а из крупнокалиберных пулеметов – по украинским военным в районе Луганского.
На Донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия агрессор обстрелял позиции ВСУ в районе Гнутово.
Кроме этого, минометы калибра 82 мм и гранатометы противник применил против украинских военных в районе Новотроицкого. Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики применили против защитников Авдеевки и Шахты "Бутовка", а из вооружения БМП вели огонь под Павлополем.
Также под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали позиции ВСУ вблизи Водяного, а из стрелкового оружия противник вел огонь в районе Опытного и Широкино.





Политика «Путін хоче миру, але без компромісів, – Віткофф»
Политика «Зеленський публічно в Давосі розкритикував Орбана, той відповів на різку заяву»
Общество «Обіцяли звільнити, а залишили «дерибанити»: як Любомир Симанів ігнорує закон і Кабмін»
Мир «Зеленский в Давосе: перекрыть РФ доступ к компонентам дешевле, чем восстанавливать энергосистему»
Общество «Українцям радять підготувати запаси води, продуктів і ліків на 3–5 днів»
Мир «Мелони призвала Трампа пересмотреть конфигурацию Совета мира»