Смерть на Донбассе: боевики ударили по Пескам тяжелой артиллерией
На Донбассе боевики открыли огонь из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии. Погиб военнослужащий Украины, еще один - ранен.
Всего за прошедшие сутки зафиксировано 66 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований.
"Вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник погиб. Еще один воин - получил ранения. Пострадавшего военнослужащего доставили в лечебное учреждение и оказали необходимую медицинскую помощь", - сообщает пресс-центр штаба АТО.
Так, на Донецком направлении из запрещенных Минскими договоренностям 120 мм минометов оккупанты вели огонь по позициям ВСУ в Песках и Водяном. Минометы калибра 82 мм применили вблизи Шахты "Бутовка", Талаковки и Водяного.
Бронетехнику боевики использовали неподалеку Талаковки и Водяного, а зенитные установки - в районе Опытного и Шахты "Бутовка".
На Луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и зенитной установки агрессор обстрелял наши укрепления вблизи Троицкого.





Политика «Туск и Навроцкий обменялись резкими заявлениями из‑за визита президента в Венгрию»
Общество «Контррозвідка отримала нових керівників у день річниці створення служби»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Происшествия «Апеляційний суд Києва залишив довічний вирок Артему Косову»
Происшествия «Силы обороны Эстонии: дрон, поразивший электростанцию, мог быть приманкой»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»