16:30 / 12.04.2018 Происшествия

Танк, минометы, снайпера: боевики ударили из запрещенного оружия по ВСУ

Боевики продолжают массированные обстрелы с применением тяжелого оружия позиций украинских военных, игнорируя договоренности о полном прекращении огня. За прошедшие сутки противник 38 раз атаковал ВСУ. Об этом сообщает штаб АТО.

В частности, на Донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов, а также из гранатометов различных систем агрессор вел огонь по укреплениям ВСУ в районе Песков и шахты "Бутовка". 82 мм минометы противник также применил вблизи Новотроицкого, а вооружение танка – неподалеку Каменки.

Также из гранатометов обстреляны украинские военные в районе Авдеевки, Талаковки, Марьинки, Водяного и Пищевика, из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Каменки, Гнутово, Опытного, Водяного, Песков, Новотроицкого и Павлополя, а из БМП – вблизи Гнутово, Песков, Невельского и Пищевика.

Из стрелкового оружие противник атаковал бойцов ВСУ в районе Авдеевки, Лебединского, Каменки, шахты "Бутовка", Талаковки, Водяного и Гнутово, а вблизи Марьинки – велся снайперский огонь.

На Луганском направлении было немного "спокойнее": из запрещенных 120 мм минометов агрессор вел огонь по украинским опорным пунктам под Троицким, а из стрелкового оружия обстрелял защитников Станицы Луганской.

В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал.