В Николаеве 21-летний военный снял суицид на телефон
В Николаеве военный особого назначения ВВС Украины снял собственное самоубийство на камеру смартфона. Об этом сообщает издание "Новости N" ссылаясь на друзей военного.
Солдату был всего 21 год. Он зашел в туалет, зарядил оружие и установил мобильный телефон так, чтобы его было видно. Через секунды военный нажал на курок и выстрелил себе в голову.
Когда сослуживцы услышали выстрел, то сразу прибежали на место суицида. На место происшествия вызвали полицию, военную службу правопорядка, военную прокуратуру.
В кармане форменной куртки была обнаружена короткая предсмертная записка, в которой солдат сообщал, что жить так больше не может, и обращение к матери с просьбой не возвращаться в страну и оставаться за рубежом (мать погибшего солдата работает за границей).
Телефон погибшего с видеозаписью изъяли правоохранители. По факту смерти военнослужащего открыто уголовное производство.





Политика «Укази про продовження військового стану та мобілізацію підписано»
Политика «Лідери ЄС відхилили ідею прискореного вступу України до Євросоюзу»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Общество «Отношение украинцев к праздникам 1 мая и 9 мая существенно изменилось, – КМИС»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Мир «Трамп отказывается носить броник, чтобы не казаться толстым»