Стрельба в Ивано-Франковске: столичных "бойцов" отправили под стражу
В Ивано-Франковске арестовали подозреваемых в вооруженной потасовке, произошедшей в ночь на первое апреля. Установлено, что жители города Киева и Киевской области, находясь в одном из ночных клубов города, применили огнестрельное оружие и умышленно нанесли удары руками и ногами нескольким посетителям заведения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Прикарпатья.
"Несколько представителей одной из столичных охранных фирм, распивая алкогольные напитки в ночном клубе "Эльдорадо", вступили в конфликт с другими посетителями заведения. После того, как охрана клуба вывела их на улицу, они вызвали на помощь своих коллег", – говорится в сообщении.
Последние, вооружившись охотничьим и травматическим оружием, вернулись в заведение и устроили драку со стрельбой. Во время стрельбы они травмировали посетителей в возрасте 23 и 35-лет
У задержанных изъяли пистолеты травматического действия "Ford 12Р" и гладкоствольное охотничье оружие. Шестерых участников задержали. Ивано-Франковский суд избрал задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей.
Проводится следствие.





Мир «Зеленский в Давосе: перекрыть РФ доступ к компонентам дешевле, чем восстанавливать энергосистему»
Происшествия «Завербована ФСБ мешканка Волині наводила ракети на енергооб’єкти Києва»
Экономика «Україна, Румунія та Молдова створять тристоронню Торгово-промислову палату»
Мир «Премьер Бельгии: судьбу активов РФ решат после мирного соглашения Киева и Москвы»
Политика «"Сподіваюся на мир до Дня Незалежності". Якщо Україна переживе зиму, перевага буде на її боці, – Келлог»
Происшествия «У Кременці побили військового, дружина заявила про погрози з боку "підполковника ТЦК" (відео)»