"В июне будет война": в Кремле тайно готовят спецоперации
Главарь так называемого "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай поставил региональным командирам в России задача сформировать до июня 2018 года и постоянно поддерживать в состоянии боеготовности группы членов организации, которые могут срочно выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях.
Об этом главарь боевиков заявил на закрытой части заседания, которое прошло в конце марта в городе Калуга (РФ), передает координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
Боевики продолжили работу по вовлечению в ряды СДД новых террористов.
"Бородай предупредил участников закрытого заседания, что такая деятельность должна проводиться в условиях полной конспирации в связи с соответствующим предупреждением со стороны АП РФ о недопустимости любой утечки этой информации", - говорится в сообщении.
Отмечается, что российской стороной усилена работа по вербовке бывших военнослужащих воздушно-десантных войск и спецназа ВС РФ для отправки на Донбасс.
"К набору будут привлекаться не только "традиционные" структуры. Активно помогали в вербовке наемников из РФ для Донбасса с 2014 года (как, например, "Союз десантников России"), но и личности, которые имеют авторитет и широкие связи среди бывших десантников и спецназовцев. Последние будут получать денежное вознаграждение в зависимости от количества и качества завербованного "материала", - говорится в сообщении.
По словам Тымчука, из завербованных будут формироваться небольшие группы, задачей которых будет осуществление вооруженных провокаций, с максимальным количеством жертв среди гражданского населения, а также совершения терактов и диверсий.
"Российская сторона планирует, что все эти действия будут активно освещаться и подаваться специально сформированными группами из числа представителей российских и местных (ЛДНР) СМИ, как" действия ВС Украины ". Также будут проводиться мероприятия по обеспечению фиксации таких "украинских действий" представителями ОБСЕ", - указывается.





Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Днепр «Ворожий обстріл у Дніпрі: убито та поранено людей»
Одесса «У Одесі авто ТЦК мікроавтобус ТЦК збив пенсіонерку (відео)»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Здоровье «МОЗ: В Україні 112 медзакладів виконують безоплатні операції з імплантації штучного кришталика»