Мошенники открыли клон сайта "Ощадбанка"
Государственный Ощадный банк выявил мошеннический сайт-клон. Об этом сообщила пресс-служба банка.
"Обращаем внимание на главное отличие, по которому сразу можно отличить официальный сайт Ощадбанка от мошеннического: адрес официального сайта Ощадбанка — www.oschadbank.ua, а адрес мошеннического сайта — oschadbk.com.", — говорится в сообщении.
Банк подчеркивает, что не имеет никакого отношения к сайту oschadbk.com или размещенной на нем мошеннической копии онлайн-банкинга https://online.oschadbk.com/nfs/index.php.
"Как обычно оказывается в подобных случаях, хостинг мошеннического сайта находится за границей, поэтому для его закрытия возможно понадобится определенное время", — отметили в банке.
Ощадбанк уже обратился в департамент киберполиции и Службу безопасности Украины для блокировки указанного сайта и проинформировал Национальный банк.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Происшествия «Война в Украине перешла в новую фазу, – Сырский»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Мир «У Банку Англії грошова революція: Вінстона Черчилля приберуть з британських фунтів»